Помогите пжл...СРОЧНО БиолоГия 7 класс-*
Помогите пжл...СРОЧНО БиолоГия 7 класс-*ПРизнаки усложнения организации дождевого червя как представителя типа кольчатых червей в сравнении с представителями плоских и круглых червей
Ответ(ы) на вопрос:
1. Наличие пульсирующего "сердца", хорошо развита замкнутая кровеносная система. 2. Функция выделения выполняется сегментарными органа ми -метанефридиями. Обычно в каждом сегменте имеется одна пара метанефридий. 3. Нервная система состоит из парного головного мозга, пары окологлоточных нервных стволов, огибающих глотку с боков и соединяющих :мозг с брюшной нервной цепочкой. Последняя представляет собой пару более или менее сближенных, а иногда и слитых вместе продольных нервных тяжей, на которых в каждом сегменте располагаются парные нервные узлы - ганглии 4. Оплодотворение дождевых червей перекрестное
ПРизнаки усложнения организации дождевого червя как представителя типа кольчатых червей в сравнении с представителями плоских и круглых червей