Помогите распределить место на винте

Помогите распределить место на винтеКупила винт на 750 гб. У меня очень много фильмов и музыки.И я думала разделить его на 2 раздела: 60 гб для музыки(с запасом)и оставшееся под фильмы. Или лучше не делать разделы, а все в один, просто в 2 папки? Это как-то повлияет на скорость работы, если музыка в другом разделе будет(при этом на этом же харде)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни на скорость работы, ни на размер кластера (на NTFS, естественно) , ни на надежность никакие варианты разбиения не влияют. Поскольку системы на этом диске не будет, то совершенно неважно как разбивать. Есть только один фактор, отличающий разделы от папок - удобство применения программ резервного копирования для раздела диска целиком. Но для данного предназначения винчестера он несущественен. Копирование на CD/DVD будет проиводится совсем иначе :) Оставляйте все одним разделом и выделяйте папками.
Гость
Используй этот диск целиком под фильмы и музыку а ОС поставь на отдельный диск что бы в случае чего ни чего не пропало для ОС хватит и 10Гб.
Гость
НЕ СДЕЛАЙТЕ ОШИБКУ! Музыку и фильмы следует скидывать на СД/ДВД. Тогда, если что с "диском С" случится (а это - происходит ЧАЩЕ, чем Вы можете предположить!) , то "сокровища, "заработанные тяжким трудом" (с) останутся сохранны. А свой новый диск - СДЕЛАЙТЕ ВНЕШНИМ. Установите его в "салазки" или (предпочтительнее) в "шкатулку для диска" с USB-выходом. 750 Гиг - это не много. У меня уже около 10 ТЕРАбайт. Так что РЕШАЙТЕ СЕЙЧАС, куда пойдет развитие и идите по ПРАВИЛЬНОМУ пути.
Гость
..если система на отдельном ??j уж порядок в доме ты должна уметь наводить ..или неряха?
Гость
Диск не бей. Папку Мои документы правой клавишей - Свойства - Переместить - на диск D:. Навязчивый сервис Microsoft сам создаст тебе папки для музыки, фильмов и т. д. Ими и пользуйся. Открываться будут по умолчанию, не надо метаться по дискам. Если система слетит, проще переустанавливать. Только на рабочем столе файлы не храни, сделай ссылки на папки (если без этого не можешь) . И получай удовольствие. Про кластеры не задумывайся, форматируй в NTFS
Гость
Вопрос - он у тебя один, или система стоит на другом харде? Делать несколько разделов на харде с данными, имхо, не очень правильно, ибо количество данных может превзойти размер раздела, и придется часть из них в другом разделе хранить...
Гость
Ваш винт будет 1. системным (единственным) - 40 под С остальное под D 2. вторым -не стоит делить Будьте
Гость
Считаю, что жесткий диск нужно делить всего на 2 части на 1 система, другая часть файловое хранилище (распределяешь по тематичным папкам материал и все) . На счет скорости если у тебя диск разделен на 2 части, то соответственно перепись из одной папки скажем диска (С) в папку диска (D) будет занимать какое-то время это время вальируется в зависимости от вида жесткого диска (на IDE оно будет больше чем на SSD к примеру).
Гость
750 лучше "бить" на 3-4 раздела: 1. повышает безопасность 2. экономия места - замут с кластерами 3. и скорость повышается.
Гость
лучше разбей на 10+все остальное, на 10 поставь систему, чтоб проше снести было если что
Гость
тебЯ в детстве кормили?