Помогите рассчитать протяжённость материка...

Помогите рассчитать протяжённость материка...Протяжённость Северной Америки по меридиану 100 градусов з.д. и по параллели 50 градусов с.ш. а то я не помню там вроде длина 1 градуса равна около 110 км...в общем ,кто знает, напомните пожалуйста...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно рассуждаете: По меридиану 100°з. д. -11000км. По параллели 50°с. ш. -5500км ------------------------- но это приближенные (круглые) цифры... градусы надо уточнять...