Помогите разъяснить пословицу:"Весна красна,да голодна;осень дождлива,да сыта."

Помогите разъяснить пословицу:"Весна красна,да голодна;осень дождлива,да сыта."сюжет по пословице
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А что тут сложного? Весной все кругом красиво, но плодов нет. А осень дождливая, зато все плодоносит.
Гость
Весна красна да голодна осень дождлива да сыта
Гость
то есть, весной хорошо, тепло и красиво, но жрать еще нечего, ничего не выросло, а осенью-наоборот, холодно и дождливо, но зато урожай уже собран
Гость
Весной доедают весь собранный урожай.. . А осенью собирают урожай...
Гость
Весной садят урожай, потому и голодна а осенью собирают потому и сыта