Помогите разобрать по составу слова:БРОСОК,КНИГАМИ,ДАЛЕКО,ТРУЖЕНИЦА,ОТБЕГАЛА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
брос-ок _(нулевое окончание) , книг-корень, ами-окончание, дал-корень, ек-суффикс, о -суффикс, труж-корень, е, ниц-суффиксы, а-окончание, от-приставка, бег-корень, а, л- суффиксы, а - окончание.
Гость
1)корень брос, о и к суффиксы, окончание нулевое 2)корень книг, ами окончание 3)дал корень; е, к, о, -суффиксы 4)труж корень; е, н, иц-суффиксы, окончание а 5)приставка от, корень бег, а, л-суффиксы, окончание а