Помогите разобрать предложене Но , пытаясь воспроизвести во всей точности нашу "взросрую " речь ,они бессознательно исп
Помогите разобрать предложене Но , пытаясь воспроизвести во всей точности нашу "взросрую " речь ,они бессознательно испНо , пытаясь воспроизвести во всей точности нашу "взрослую " речь ,они бессознательно исправляют её.
Ответ(ы) на вопрос:
Лера, разбор зависит от того, в каком классе Вы учитесь. Если в 7, то: подлежащее - они, выражено местоимением. Сказуемое исправляют, выражено глаголом. Исправляют что? - её - дополнение, выраженное личным местоимением. Исправляют как? - бессознательно - обстоятельство, выраженное наречием. Исправляют когда? - пытаясь воспроизвести во всей точности нашу "взрослую речь - обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, осложнено деепричастным оборотом. Если же вы старше, то в разборе нужно указать, что сказуемое простое глагольное, а о деепричастном обороте сказать иначе: осложнено обособленным обстоятельством.
они исправляют- основа; пытаясь воспроизвести во всей точности нашу "взрослую " речь- деепричастный оборот (слова по отдельности не разбирай) , бессознательно- наречие, её-местоимение. повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, осложнено деепричастным оборотом.
/ пытаясь воспроизвести во всей точности нашу "взрослую " речь /- деепричастный оборот, обстоятельство они - подлежащее бессознательно- обстоятельство исправляют- сказуемое её- дополнение повест, невоскл, простое, двусот, распр, осл дееприч оборотом