Помогите разобрать предложение по составу. Розовое, нежное утро будит свет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотри ответ лило. а если в третьем классе не изучали не изучали определение. обстоятельсто, дополнение, то утро будит - это основа, а остальные слова - это второстепенные члены предложения. (волнистая линия. ) мне просто интересно, по какой программе выучитесь? традиционка, перспективная. 2010 или другая?
Гость
утро-подлежащее, что делает? будит-сказуемое, будит что? свет-дополнение, утро какое? розовое нежное-определение. предложение простое
Гость
Так не по составу, а синтаксически, наверное? Утро - подлежащее (одноу чертой) , выраж. им. сущ. в Им. п. будит - сказуемое (двумя) выраж. глаголом Утро какое? розовое, нежное - определения (волнистой) , выраж. прилагательными будит что? свет - дополнение (пунктиром) , выраж. им. сущ. в Вин. п Предложение простое, повеств. , невосклиц. , полное У предложений нет приставок и т. п. Это из учебника? Какая цифра стоит над предложением?
Гость
розовое - определение, волнистой линией подчеркиваешь, это прилагательное. нежное - тоже самое. утро - подлежащее, выраженное существительным. будит - сказуемое, выраженное глаголом. свет - дополнение, подчеркивается "_ _ _ _ _" и выражено существительным :)
Гость
Будет нежное утро и розовый свет)))
Гость
что значит по составу? подчеркнуть подлежащеесказуемое или описать7 (пповествовательное, восклицательное и др)?