Помогите разобраться с BIOS/
Помогите разобраться с BIOS/у меня материнка A690G-M2 стоял процессор Atlon 64 3200+ (1,6 гцц) поставил Atlon 64x2 5400+ (2,8 гцц) система показывает что частота процессора стоит 1,7 гцц, как мне выставит частоту на полную мощность в биосе? Пробывал и сбрасывать его и батарейку вытаскивал и AUTO ставил, ни чего не помогает.
Ответ(ы) на вопрос:
ставь значения сам, ну как при разгоне
Frequency/Voltage Control (Регулировка частоты и напряжения ) На этой странице можно изменить тактовую частоту и коэффициент умножения частоты процессора. примечание: Award Bios Частоту процессора менять нежелательно, есть риск что выйдет из строя!
тебе просто нужно перепрошить биос. ищи на сайте производителя мамы.
вручную выставь FSB -для начало увеличь множитель.