Помогите разобраться. У меня 1.80 ГГц, но комн 2х ядерный, это получается что 1.80 + 1.80 = 3.60 ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота 1.8 как было так и есть) Многоядерность дает возможность процессору выполнять 2 энергоемкие задачи на частоте 1.8 ГГц одновременно.... за счет этого экономится время выполнения этих задач по сравнению с выполнением их на одноядерном процессоре с частотой 3.6...т. к одна из задач простаивала бы и ждала выполнения другой) Поэтому быстродействие 2-х ядерных процессоров столь высоко по сравнению с обычными...
Гость
а проблема то в чем?
Гость
верно думаешь. я опытный компьютерщик - можешь доверять
Гость
Нет. Там более сложная система. Производительность достигается за счёт более быстрого обсчёта и распараллеливания вычислений.
Гость
Не-а, наоборот 1.8 ГГц / 2 = 900 МГц. :)
Гость
Неправильно. Каждое ядро работает на 1.80 ГГц, и рабочая частота процессора - 1,8Ггц. Частоты ядер не суммируются! У меня вот размер обуви на левой ноге - 45 и на правой - 45. Какой размер обуви у меня? )))