Помогите разобрать слова как части речи
Помогите разобрать слова как части речикрасное, солнышко. 1. часть речи, именительный подеж, единственого чесла(начальная форма) 3) Род 4) подеж5) число.
Ответ(ы) на вопрос:
Красный -прил. (какой?). Н. Ф. -красный, в м. р. в ед. ч. в И. п.
Красное - Прилагательное, им. падеж, ед. числа, (Н. Ф. Красный) , Ср. род, Солнышко - сущ. , им. падеж, ед. числа,
красное - прилагательное, красный, средний, падеж не определяется, единственное число. солнышко - существительное, солнышко, средний, иенительный, единственное
Еще нужно добавить, что солнышко - нарицательное сущ. , неодушевленное, 2 склонение, чем является в предложении и начальную форму.
Падеж не определишь, И п что? красное, солнышко. В. п что? красное, солнышко, Надо знать смысл. Вижу (что? ) красное, солнышко, тогда В. п. ср. р ед. ч