Помогите разобрать слово "рубил" фонетически(1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рубил 2 слога, 5 букв, 5 звуков Р-(р) Согласный, твердый, звонкий, не парный У-(у) гласный, безударный Б-(б) Согласный, мягкий, звонкий, парный И-(и) Гласный, ударный Л-(л) Согласный, твердый, звонкий Вместо круглых скобок рисуй квадратные.. . Простое какое-то слово) Странно что спрашиваешь)
Гость
р-согл., сонорн. непарн у-гласн., безударн. б (мягкая, не нашла знак на клавиатуре) -согл, шумн., звонк., парн. и-гласн, ударн. л-согл., сонор., непарн. 5букв, 5звуков
Гость
р-УБИЛ = убить разрублением, разделением на части. (например мамонта)