Помогите развеять иллюзии

Помогите развеять иллюзииМы приобрели компьютер 2007 году. До сентября 2009 года работал. Вдруг в один прекрасный день не запустился. мой племянник, по чьей-то подсказке переустановил виндоус. Все мои документы и фотки исчезли. Но через месяц история повторилась. Купили новый системный блок. Старый стоит. Не выкидываю. Потому что мечта восстановить файлы фотки, папки с документами. Возможно ли это???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
99% что у вас на старом компьютере проблемы с жёстким диском. Через месяц после переустановки файлы приходят в негодность, вследствие порчи диска. Т. е. именно поэтому переустановка помогает только на время. Выньте жёсткий диск, подключите к новому компьютеру. сканировать удалённые файлы можете программой R-Studio. Если файлы не стёрли, тогда они так и лежат в Documents and settings, в старом профиле :) А проверить мою версию можете 2-мя способами 1) через программу Everest просмотрите SMART показатели диска. Вам нужен параметр "Reallocation sector count", если он завышен, значит жёсткий диск не годен. 2) просмотреть системные логи. Это на панели управление, администрирование. Если там полно событий от устройства "disk", также значит что указанный диск имеет проблему.
Гость
вас богатых хрен поймёш, если винда ставиться -значит комп в порядке , пропылесосить его, термо-пасту поменять, систему поставить, антивирус хороший ,
Гость
Невозможно только в одном случае - если племянник взял молоток и раздолбил жесткий диск. А так - есть специальные программы, навроде Easy Recovery.
Гость
Есть программы для восстановления потерянных файлов. Что-нибудь вернёте)
Гость
Если на ваши документы ставили ОС то наврятли. А если надежда не умирает то в гугл Восстановление данных - вставляем. . И пробуем -пробуем-пробуем. .
Гость
нет невозможно если данные были на том диске где стоял виндовс