Помогите решиь..
Помогите решиь..В тепице с 1 м в квадрате снимают 30 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице прямоугольной формы длиной 10м и шириной 1 м? Спасибо за пдсказку!
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала вычислим площадь теплицы прямоугольной формы: Площадь прямоугольника S=a*b, У нас S=10*1=10 м в квадрате с 1метра в квадрате - 30 кг огурцов с 10 метров в квадрате- 300 кг огурцов (10*30) Кажется, так....)))))
теплица прямоугольной формы с такой длиной и шириной имеет площадь 10*1=10 м в квадрате. с 1м^2 снимают 30 кг, а с десяти снимут 30*10=300кг.
Теплица с такими размерами 10кв. м Легко решить что с 10кв. м соберут 300 кг огурцов
Ну если условие верно записано, то 300 кг.