Помогите решить 2 примера по математике!срочно нужно завтра сдавать!

Помогите решить 2 примера по математике!срочно нужно завтра сдавать!1) интеграл от 0 до pi/4
sqrt(2cosx) dx
2) найти производную f(x)=arctg(1/sqrt(x))*(arctg(x^(-1/2)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) интеграл от 0 до pi/4 sqrt(2cosx) dx = 2/3 * (2cosx)^(3/2) от 0 до pi/4. Подставляем 0 - подставляем pi/4 = ( 4(sqrt(2)) - 4(sqrt(sqrt(2))) ) / 3. 2) 1/sqrt(x) = x^(-1/2). Поэтому f(x) = arctg^(2)(1/sqrt(x)) (d - знак производной) d(f(x))= 2*(1/(1+1/x))=2/(1+1/x) = 2x/(x+1)