Помогите решить 2 задачи. алгебра. оооочень срочно.

Помогите решить 2 задачи. алгебра. оооочень срочно.1)площадь прямоугольника 96 см в квадрате, а сумма его сторон 44 см. Найдите длины сторон прямоугольника. (решается системой).
2)Двое рабочих работая вместе могут выполнить какую-то работу за 3 часа. Сколько времени понадобиться каждому для выполнения это работы самостоятельно, если первый рабочий может её выполнить быстрее на 8 часов чем второй.(решаеться тоже системой)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) Можно и без системы: Пусть х-ширина прямоугольника. Тогда 22-х длина прямоугольника. Получаем уравнение: x(22-x)=96 x²-22x+96=0 x1=16 - длина x2=6 - ширина 2) пусть первый выполняет работу за х, а второй за у часов Получаем систему х-у=8 1/х+1/у=1/3 x=8+y 1/(8+y)+1/y=1/3 3y+24+3y=y²+8y y²+2y-24=0 y1=4 y2=-6 - посторонний корень Ответ 4 и 12 часов
Гость
Если нужна система, то допустим х - длина, у - ширина, Система выглядит так: ХУ=96 2(Х+У) =44 рЕШАЕМ КАК СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ. оТВЕТ х=16, у=6. Вторая задача решена у Ники Водолей, можешь несомневаться - все решено верно.