Помогите рещить 2 задачи по физике =(

Помогите рещить 2 задачи по физике =(Закон Кулона
1. С какой силой взаимодействуют два заряда по 1 Кл каждый на расстоянии 1 км друг от друга?
2. Заряд электрона e = 1,610–19 Кл, а его масса me = 9,1110–31 кг. Во сколько раз сила кулоновского отталкивания двух электронов больше силы их гравитационного притяжения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. F=(q1*q2)/(4*pi*e*e0*R^2); q1=q2=1; e=1; e0=8,85*10^-12; R=10^3; 2. F1=(q1*q2)/(4*pi*e*e0*R^2); F2=G*((m1*m2)/R^2); F1/F2=(q1*q2)/(4*pi*e*e0*G*m1*m2); m1=m2=9,1*10^-31; q1=q2=1,6*10^-19; G=6,67*10^-11;
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы