Помогите решить 3 задачи за 5класс)))плиз))
Помогите решить 3 задачи за 5класс)))плиз))(Задача №1) автобус шел 3 ч по шоссе,1,5 ч по грунтовой дороге и 0,5 ч по проселочной дороге.Известно ,что скорость автобуса по грунтовой дороге была в 2 раза больше скорости по проселочной дороге.Найдите скорость движения автобуса по проселочной дороге , если средняя скорость автобуса на всем пути 33,6 км / ч (Задача № 2)Первое число больше третьего ,а второе число на 0,6 больше третьего числа . Найдите эти три числа ,если их среднее рифметичиское равно 2,4.(Задача№3)Второе число на 0,8 больше первого ,а третье число в 3,2 раза больше первого . Найдите эти три числа ,если их среднее рифметичиское равно 4,6
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неправда твоя, даже мудрецы и прочие, которые тут все отвечают, как вы любите говорить не в тему не знают, что такое средняя скорость, вникай S=Vcp*t записываем уравнение, выражаем S S=V1*3+V2*1,5+V3*0,5 V1*3+2V*1,5+V*0,5=33,6*(3+1,5+0,5)- данного у тебя одного в задаче не хватает, еще раз внимательно прочитай и условие еще раз напиши ( видишь водном уравнении -2 неизвестных, там, наверное, должно быть, а скорость по шоссе.. . ты что задачи с забора списал, во второй задаче усл тоже неверное 3) 1-x 2-x+0,8 3-3,2x (x+x+0,8+3,2x)/3=4,6? я думаю линейное ур решишь сам, с остальными разберись...
Гость
Я уже в 8, такое даже решить не смогу))))
Гость
проверьте условие первой задачи, там как минимум одна неопределенная константа "нечто говорящее о примерной скорости по шоссе", итог - задача нерешаемая.
Гость
Я только 4 класса закончил. Прости...
Гость
Откуда такой наплыв ДЗ? Сейчас же каникулы.
Гость
Буга-га!! ! А сам что не можешь?? ? Это ж 5 класс!!!
Гость
сейчас же лето! отдыхайте!