Помогите решить 3 задачки по физике!

Помогите решить 3 задачки по физике!Надо решение (а не только ответ)

Мяч массой m=150гр ударяется о гладкую стенку под углом 30 градусов к ней и отскакивает без потери скорости. Найти среднюю силу F, действующую на мячсо стороны стенки, если скорость мяча V=10 м/с, а продолжиельность удара (дельта)t= 0.1 с

Радиус Луны приблизительно в 3,7 раза меньше, чем радиус Земли, а её масса в 81 раз меньше массы Земли. Чему равно ускорение свободного падения на поверхности луны.

Невесомая и нерастяжимая нить перекинута через блок, массой которого можно пренебречь. на одном конце нити подвешено тело массой 30гр. Другой конец нити соединён с легкой пружиной, к концу которого прикреплено тело массой массой 50 гр. длина пружины в нерастянутом состоянии равна 10 см. под действием силы 0,1 Н пружина удлиняет величину x=2 см. Найти длину пружины во время движения грузов считая что колебания в системе отсутствуют.

пожалуйста, очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а третья где?
Гость
первая Дано: m=0.15кг, A=30гр, V=10 м/с, t=0.1c Найти Fx Решение: F = m*a Fx = m*dVx/dt dVx = V2x - V1x = - V*sinA - V*sinA = -2*V*sinA dt = t Fx = -2*m*V*sinA/t минус показывает, что сила действует в напрвлении, противоположном направлению начальной скорости мяча Fx - проекция F на ось OX (перпендикулярна стенке и напрвлена в сторону начальной скорости мяча) Vx - проекция V на OX Молуль Fx равен: |Fx| = 2*m*V*sinA/t = 2*0,15*10*sin(30гр) /0,1= 2*0,15*10*0,5/0,1= 15H Ответ: 15H вторая масса луны -M1=M/3.7 Радиус Луны R1=R/81 где М, R параметры земли m=падающего тела " степень квадрата G-коэф. гравитации примерно 6,78 точно непомню посмотри в книжке F=mg сила притяжения планет F=G*m*M1/R1" притяжения mg=G*m*M1/R1" g=G*M1/R1"=G*M*3.7"/81*R"