Помогите решить (¬А / ¬В) / (¬А / В)
Помогите решить (¬А / ¬В) / (¬А / В)Решение желательно подробное.
Ответ(ы) на вопрос:
строим таблицу истиности: а | б | не а | не б | не a или не б | не а или б | первая скобка * вторую 0 | 0 | 1___ | 1__ | 0 _________ | 1________ | 0 0 | 1 | 1___ | 0__ | 1 _________ | 1________ | 1 1 | 0 | 0___ | 1__ | 1 _________ | 0________ | 0 1 | 1 | 0 ___| 0__ | 0 _________ | 1________ | 0 Значение функции у нас будет равно только в случае если а = 0, а б = 1 За подробностями можешь обратиться ко мне в мылоагент