Помогите решить что угодно плиззззззз!!!!Хотя бы посмотрите!

Помогите решить что угодно плиззззззз!!!!Хотя бы посмотрите!1) сколько существует целых положительных чисел меньших 51210 в двоичной записи которых встречается не менее шести единиц подряд. В ответе укажите целое число.

2)Чему равно наименьшее основание позиционной системы счисления Y, при котором 234X=15Y? Ответ записать в виде целого числа.

3)Укажите минимальное число символов в алфавите, чтобы с помощью слов из четырех букв можно было бы передавать 240 различных сообщений. Слова могут содержать повторяющиеся символы. Ответ дать в виде целого числа.

4) Книга, состоящая из 192 страниц, занимает объем 10400 Кбайт. Часть страниц книги полностью заняты текстом. Каждая такая страница содержит ровно 1024 символа. Другая часть страниц полностью заполнена изображениями с разрешением 1280 на 512 точек. Известно, что страниц с текстом в 5 раз больше чем страниц с изображениями. Сколько цветов в палитре изображений, если известно, что текстовые символы кодируются однобайтной кодировкой.

Ответ запишите в виде целого числа

5) какая из логических операций при обработке двух противоположных аргументов выдает различные значения, зависящие от порядка аргументов?

6) Четыре года подряд Виктор, Андрей, Стас и Миша ходили в походы в мае, июне, июле и августе. Каждый мальчик по одному разу был в походе в каждый из перечисленных месяцев, при этом не было такого года, чтобы в один и тот же месяц в поход пошли сразу несколько мальчиков. В первый год Андрей ходил в поход в мае, а в третий - в июле. Во второй год в июне в поход ходил Миша. На четвертый год в июле в поход ходил Виктор, а в первый год в августе в поход ходил Стас. В каком месяце ходил в поход Стас в третий год? В ответе укажите название месяца маленькими буквами в именительном падеже.

7) Упростите логическое выражение или укажите его результат (при его однозначности). Результат упрощения может содержать только операции инверсии, конъюнкции и дизъюнкции.

not (A and B or (A → B)) → B

8)Была исходная последовательность символов:

AABBABAB

В конец этой последовательности дописали ее копию, но развернутую зеркально (символы взяли в обратном порядке). Получилась строка:

AABBABABBABABBAA

Эту операцию повторили еще четыре раза, каждый раз дописывая в зеркальном отображении всю последовательность, полученную на предыдущем шаге.

В результате получилась последовательность из 256 символов.

В получившейся последовательности заменили все тройки идущих подряд символов BBA на AAB. Эту операцию повторяли до тех пор, пока тройки идущих подряд символов BBA не перестали встречаться в последовательности.

Сколько букв B осталось в результирующей последовательности? В ответе укажите целое число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8) букв В останется 48 штук
Гость
Посмотрела, но решать лениво. Ты уж извини...)))