Помогите решить д/з по информатике..очень надо!!!(см.внутри)плиииз....
Помогите решить д/з по информатике..очень надо!!!(см.внутри)плиииз....1)За весну человек похудел на Р1%,за лето поправился на Р2%,осень-похудел на Р3%,зима-поправился на Р4%!А похудет человек или поправился за год???
Задачу надо решить при помощи алгоритма!!!
2)написать алгоритм запрашивающий возраст пользователя,если ему не менее 18-предложение голосовать,в противном случае,вычислить через сколько лет ему будет предоставлено это право!!!!
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
№1. m -- m(1 - p1)(1+p2)(1 - p3)(1+p4) и сравнить с нулём №2. Введи возраст х если х ≥ 18, то предлагаем голосовать, иначе через 18 - х лет приходи голосовать
1m -- m(1 - p1)(1+p2)(1 - p3)(1+p4) и сравнить с нулём .2 Введи возраст х если х ≥ 18, то предлагаем голосовать, иначе через 18 - х лет приходи голосовать