Помогите решить:для функции меньше br больше f(х)=(х-1)(х^6+х^5+x^4+x^3+x^2+x+1) найдите общий вид первообразной. меньше br больше ^- cтепень меньше br больше
Помогите решить:для функции
f(х)=(х-1)(х^6+х^5+x^4+x^3+x^2+x+1) найдите общий вид первообразной.
^- cтепень
Ответ(ы) на вопрос:
сначала можно эту функцию упростить. Если раскрыть скобки и привести подобные слагаемые, то получим просто х^7-1. Первообразная для такой функции: ((x^8)/8) - x +С, где С - какая-то постоянная