Помогите решить ЕГЭ по алгебре: y=2sin^2(x)+sin(x)+1. Найти множество значений?

Помогите решить ЕГЭ по алгебре: y=2sin^2(x)+sin(x)+1. Найти множество значений?Если можно, то с пояснением, вообще ничего не понятно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=2sin²(x)+sin(x)+1 = 2(sinx+1/4)²+7/8 y(min)=7/8 при sinx= -1/4; y(max)=2*25/16+7/8=4 при sinx=1 Множество значений ф-и y [7/8; 4]
Гость
непонятно что? Вас просят указать отрезки в которых находятся значения у Синус имеет значение от -1 до 1 для любого х То есть первый член имеет значения между 0 и 2, второй между -1 и1. Скадывая все вместе получаем, что у может быть в [0;4]