Помогите решить эту задачу по физике

Помогите решить эту задачу по физикеАвтомобиль движится начальной скоростью 10 метров в секунду За две секунды этого движения ускорение сократилось с 3 метров в секунду до одного метра в секунде . Определить скорость автомобиля в конце этого движения и пройденный автомобилем путь движения за это время
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сократилось ускорение или скорость? проекция ускорение а=(1-3)/2=-1 это (v2-v1)/t скорость = 10-1 = 9 Это v0-a*t s=10*2 - 1*4/2 = 20-2=18 м это v0*t - (a*t^2)/2