Помогите решить физику ,пожалуйста. Срочно нужно. Заранее огромное спасибо
Помогите решить физику ,пожалуйста. Срочно нужно. Заранее огромное спасибоИсточники находятся в точках А и В и излучают когерентные волны длиной 0,6 м.Будет ли усиление или ослабление амплитуды колебаний в точке С , в которой встречаются волны,если АС=14,2 м , ВС=16,3 м.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. u=(2*pi*S)/L; L=0,6; S=16,3-14,2=2,1; u=(2*pi*2,1)/6=0,7*pi. По решению получается, что в этой точке нет ни усиления, ни существенного ослабления колебаний. Для получения минимума необходимо равенство: u=pi; для усиления необходимо равенство u=2*pi.