Помогите решить математическую задачу

Помогите решить математическую задачуИз пункта А в пункт В выехала грузовая машина. Одновременно с ней из пункта В в А выехала легковая машина. Грузовая через 2 ч после начала движения встретила легковую.,а еще через 3ч прибыла в пункт В.Сколько времени потратила легковая на путь из В в А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем пропорцию: 2/3=х/2 3х=4 х=1 1/3 то есть время от встречи до пункта а 1 час 20 минут следовательно весь путь 3 часа 20 минут