Помогите решить неравенство 3tgx+корень квадратный из 3 больше или равно 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tgx больше или равно - корень из 3, деленный на 3 тогда [-п/6 + пk; п/2 + пk) k - целое число. Не перепутайте в этом интервале первая скобка квадратная, а вторая - круглая! Успехов!
Гость
значит так 3tgx>-sqrt3; tgx>-sqrt3 / 3; - Pi/6+Pin < x < Pi/2 +Pin n из Z
Гость
тан х равен - корень из 3 делить на з х равен 2пиделенных на 3 плюс пи эн, эн принадл Z