Помогите решить. площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда ,описанного около сферы равна 96,найдите радиус сферы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия выходит, что прямоугольный параллелепипед - куб со стороной=4 (6a^2=96). Радиус вписанной сферы=половине стороны куба, т. е. =2
Гость
Радиус сферы - это половина ребра куба, которым является твой параллелепипед. Вырази площадь поверхности куба через ребро и найди это ребро.