Помогите решить!!!!(подробно напишите решение) 8класс Физика

Помогите решить!!!!(подробно напишите решение) 8класс ФизикаНагруженные сани массой 20 кг покоятся. Затем сани стали тянуть за верёвку, при этом была совершена работа, равная 250ДЖ. Какую скорость приобрели сани? Силой трения пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Формулировка странная. Как можно без силы трения? ? вы же санки не сможете сдвинуть с места! ! Вы же тоже стоите на ТОЙ ЖЕ ПОВЕРХНОСТИ! ! Я, конечно, понимаю, что от ВАС желают получить! Формально: A=0,5*m*v^2; v=((2*A)/m)^0,5; v=(500/20)^0,5=5. Но это чисто формально!