Помогите решить пожалуйста: меньше br больше x^2+x^3 =12

Помогите решить пожалуйста:
x^2+x^3 =12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вводим новую переменную y, которая равна x^2. Получаем следующее выражение: y^2 + y - 12 = 0. Находя дискриминант, получаем корни 4 и -3. Так как у нас y равен x^2, то -3 не удовлетворяет условию. А из значения 4 квадратный корень может быть либо 2, либо -2. Два ответа.
Гость
Можно вынести x^2 за t, тогда: t + t^2 =12, t^2 + t - 12=0, D=1+48=49; t1=-3 t2=4 Значит t=x^2, то x=корень из 4 x=2 и -2.
Гость
x=2 - находите, например построив график. x^2+x^3 -12 =(x-2)(x^2+3x+6) x^2+3x+6 анализируете без труда.
Гость
х=2 методом научного тыка, поскольку сумма квадрата и куба, равная 12 не допускает икс - большое число
Гость
не помогу