Помогите решить пример по математике! x квадрат делить на x -4 = 4x квадрат делить на x-4
Ответ(ы) на вопрос:
вообще-то, х не может быть равен 4, потому как он в знаменателе. тогда приравниваем числители. х в квадрате = 4х в квадрате. отсюда х = 0 и только.
х=0, либо х=4 решение интересует? извиняюсь, действительно, не может быть 4.только 0.