Помогите решить пример уровня 4-го класса!)))

Помогите решить пример уровня 4-го класса!)))Сколько будет трижды пять? А потом прибавить три. Затем отнять четыре. Потом умножить на два. Затем прибавить тридцать. Затем сложить между собой цифры из которых состоит полученное число. Снова сложить цифры из которого состоит это число. Потом разделить это полученное число на два. Потом умножить это число на восемь. какое число у вас получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шестнадцать 16
Гость
16. получится так (3*5+3-4)*2+30=58=5+8=4/2=2*8=16
Гость
16....можно же в крайном случае на калькуляторе посчитать
Гость
у меня тоже 16, только смущает когда два раза нужно складывать цифру шесть не понятно с чем
Гость
u menya poluchilos chislo 16
Гость
шестнадцать
Гость
Получилось число 16!
Гость
16, а зачем тебе это
Гость
восемь