Помогите решить примеры (из билетов)

Помогите решить примеры (из билетов)Помогите решить данные примеры и если можете то объясните поподробнее. Кто какой может, буду рад всему! Заранее спасибо!

1)lim 6x2-7x+3 (это числитель)
x-> ( мин. бесконечность) x ² + 2 (это знаменатель)

2)уравнение lg (3-x) - lg (x+2) = 2lg2

3) lim (x+3) (числитель) х-1 (степень)
(x+5) (знаменатель)
x-> (бесконечность)

4) уравнение lg ² х + lgx ² = - 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
последний помню как делать. lgx ² =2*lgx (это у них, логарифмов, заведено так, ничего не поделаешь) . заменяем lgx =t имеем кв ур-е t ²+2*t+1=0 преобразуем в (t+1) ²=0 или t+1=0 t=-1 т. е lgx=-1 => x=0.1 в первом делим числитель и знаменатель на х^2. получаем предел соотношения (6-7/x+3/x^2) к (1+2/x^2). получаем (lim6-lim7/x+lim3/x^2)/(lim1+lim2/x^2)=(6-0+0)/(1+0)=6 так и запишем: 6 c третим не помогу, уж очень давно изучал это
Гость
2) преобразуем разность логарифмов в логарифм частного. lg 3-x / x+2,т. к основания равны, то 3-x / x+2 = 4,затем переносим всё одну сторону, домножаем, получается 5x+5 / x +2=0,выносим за скобки 5,получается x= - 1 4)заменяем lgx=t,получается t^2+2t+1=0,решаем квадратное уравнение, получаем корень t= - 1.подставляем в замену, lgx=-1, x = 1/10