Помогите решить проблему: есть ноут, при загрузке требует ввести пароль, иначе винта не видно. Подскажите метод решения

Помогите решить проблему: есть ноут, при загрузке требует ввести пароль, иначе винта не видно. Подскажите метод решенияПароля естественно у меня нету.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у вас пароля нет - то никак. Только в сервис-центре. Если, конечно, докажете, что ноут достался вам честным путем....
Гость
Тут надо понять, а где этот пароль стоит. В некоторых моделях ноутов пароль можно поставить на биос, на биос и систему и на винт. В последнем случае снять его в домашних условиях не реально в принципе. А в первых 2х случаях пароль снимается обнулением биоса. Но опять же для этого надо разбирать бук. Или как вариант, искать инженерные пароли от производителя биоса. Попробуйте сделать так, отсоедините HDD и попробуйте загрузиться с любого загрузочного диска, даже дистрибутив винды подойдет. Если загрузка нормально пойдет, значит пароль стоит на винте. Если не пойдет-на биосе.
Гость
не знаешь пароль? спроси у хозяина ноута
Гость
если требует на windows. можно через софт загрузечный сбросить пароль. live-CD и. т. п
Гость
Обнули Биос.
Гость
В биосе нужно отключить пароль. Если не знаешь как, пусть лучше это сделает человек со стажем. Иначе повредишь комп