Помогите решить проблему с жескими дисками со входами SATA и PATA!!!!

Помогите решить проблему с жескими дисками со входами SATA и PATA!!!!У меня два жеских диска один SATовский на 120 гб, другой PATA на 80 гб, при их обоих подключении PATA начинает жестка тупить когда пытаешся на него ченибуть скопировать или перенести то музыка в проигрываетеле тормозит все глючит, а так когда без его активности. Или когда стоит одна SATA то все впордяке, на ней установлена Винда также файловая система Фат 32. А на PATA NTFS. Помогите разобраться может можно убрать етот тупеж чтобы Патовский диск работал нормально, может в биосе нужно чтото настроить, неохото мля его выкидывать. Кто вкурсе пишите)! Тоже чем смогу помогу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если можно то опиши системник (параметры). а так что может быть--как всегда питание-проверка шлейфа (путём замены а не прозвонки) сбрось биос.. настрой по новой...
Гость
а может у тя бп не тянет 2 винта??? И сделай одну файловую сис
Гость
отформатируй SATA в FAT32,а лучше конечно что бы оба жоских были в файловой системе NTFS
Гость
Надо попробовать перевести SATA-шный контроллер в биосе в режим совместимости SATA&IDE. По этой проблеме полно информации на форумах.