Помогите решить простейшее неравенство.
Помогите решить простейшее неравенство.Помогите плз , нужно срочно решить легкое неравенство за 9 класс , а я ну никак не могу вспомнить решение.
X (X-1) =< 0
(Икс умноженное на скобку , в скобке икс минус один, скобка закрылась меньше или равно нулю)
X (X-1) =< 0
Ответ(ы) на вопрос:
ну вот так все просто
AC, неверно. если подставить -1 по вашему решению подходит а (-1)*(-2) однако положительное
Не то качаешь, Дима.. . Выражение слева обращается в 0 при х=0 и х=1. При переходе через точку, где принимается значение 0, выражение меняет знак. Очевидно, что при х < 0 оно положительно (оба сомножителя отрицательны) , при 0 < x < 1 - отрицательно; при х > 0... Да, это "метод интервалов" Ответ: 0 <= x <= 1
Х=0 до 1, а как прийти????
методом интервалов x принадлежит промежутку от нуля до единуцы походу
х=0 или х-1=0; х=1 (вродебы) дальше _________.0///////.1________ вот как определять интервалы не помню не помню ( типа того)