Помогите решить простенькую задачу по праву
Помогите решить простенькую задачу по правуУ повара столовой при проверке вилучено из холодильника 50 кг испорченного мяса по розничной цене 7 гривен. Испорченное мясо было отправлено на корм свиньям по цене 5 гривен за килограмм.
Директор столовой издал приказ о взыскании из заработной платы повара 350 гривен. Правомерен ли приказ?
Ответ(ы) на вопрос:
а что украинский КЗоТ про договор материальной ответственности говорит? С поваром был заключен такой договор? Если нет, то - мимо! Директор не прав. Там только частичная возможна.. . Далее а почему оно испортилось? Халатность повара или неисправность холодильника? Я бы на месте повара мог и в суд подать...