Помогите решить систему линейных уравнений с расширенной матрицей
Помогите решить систему линейных уравнений с расширенной матрицейимеется расширенная матрица
(1,1,1,-2 |7 )
(2,2,0,6 |7)
(0,1,2,4 | 7)
помогите ее решить или объясните как пожалуйста
(1,1,1,-2 |7 )
(2,2,0,6 |7)
(0,1,2,4 | 7)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы можете отнимать или складывать коэффициенты, домножая их на любое число. Но ваша задача сделать нули выше главной диагонали. Не забывайте, что это всего лишь уравнения. действуйте по правилу сложения двух уравнений. Помните в школе: складываем коэфф. при х, потом при у и т. д.