Помогите решить систему неравенств. система: 5x+9lt;0 5x-1gt;4

Помогите решить систему неравенств. система: 5x+9<0 5x-1>4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5х<-9 и 5x>5 x<-1.8 и x>1 В зависимости от того какая там скобка стоит есть такие варианты: 1) Если квадратная то х принадлежит от -бесконечности до -1.8 и от 1 до +бесконечности 2) Если фигурная то х принадлежит пустому множеству. Или иными словами решений нет!
Гость
Совсем странный вопрос. Чем вы в школе занимаетесь? х (-oO; -1.8) и х (1; +оО) Данная система решений не имеет (пустое множество)
Гость
из первого следует что х<-9/5; из второго - x>1. т. е решением системы будет пустое множество (нет решений)