Помогите решить тест по экономике !!!срочно

Помогите решить тест по экономике !!!срочно6.Фирма использует два вида ресурсов, цеиы которых одинаковы. Для того чтобы минимизировать затраты, фирма должна использовать:

1)равное количество ресурсов;

2)такое количество ресурсов, чтобы предельный продукт каждого из них был максимальным;

3)такое количество ресурсов, чтобы общий продукт каждого из них был максимальным;

4)такое количество ресурсов, при котором их предельные продукты равны.

7.Старик Хоттабыч может удовлетворить любую потребность, вырвав волосок из своей бороды. Если ваши желания начнет удовлетворять Старик Хоттабыч, какой экономический закон отразится с максимальной силой при данном волшебстве. Ответ поясните.

8.В трагедии «Гамлет» Полоний советует Лаэрту: «Не занимай и не давай взаймы!» С точки зрения экономической теории рациональным или нет является данное поведение. Ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 - 4) такое количество ресурсов, при котором их предельные продукты равны. MPa/Pa=MPb/Pb если Pa=Pb то MPa=MPb 7 - закон предельной полезности (каждое следующее желание будет приносить меньшую пользу) ...с другой стороны объём бороды как ресурса ограничен. 8 - зависит от того насколько выгодно завать взаймы или занимать, если это выгодно для принимающего совет, то совет нерационален для принимающего совет, если это выгодно для дающего совет (а точнее часть совета) , т. к. свои средства он сможет вложить более выгодно (если совет будет принят оппонентом) - то совет для его дающего будет рационален.