Помогите решить тест по геометрии на подобные треугольники!
Помогите решить тест по геометрии на подобные треугольники!Напишите только ответы пожалуйста!
1.Стороны треугольника относятся , как 3:4:5, Меньшая сторона подобного ему треугольника равна 0,6 м. Найдите большую сторону подобного ему треугольника.
2.Периметры подобных треугольников равны 60 см и 72 см. Площадь первого треугольника 150 см2. Найдите площадь второго треугольника.
3.Какое из утверждений неверное:
Выберите один ответ. 1)биссектриса треугольника делит противолежащую сторону на отрезки, пропорциональные прилежащим
сторонам треугольника
2) подобные фигуры имеют одинаковую форму
3) отношение сходственных сторон подобных треугольников равно отношению высот, проведённых к этим сторонам
4)два любые треугольника подобны
4.Стороны треугольника равны 1 м, 2 м и 1,5 м. Найдите наименьшую сторону подобного ему треугольника, периметр которого равен 36 дм.
5.ВD - биссектриса треугольника АВС, ВС - АВ = 6 дм, АD=12 дм, DС=16 дм Найдите АВ.
3.Какое из утверждений неверное:
сторонам треугольника
4)два любые треугольника подобны
Ответ(ы) на вопрос:
1) большая сторона равна 1 3) 4 остальное чертить надо, извини.. . Удачи!