Помогите решить уравнения по алгебре. Заранее спасибо.

Помогите решить уравнения по алгебре. Заранее спасибо.Заранее предупреждаю то, что (2) - это означает "в квадрате".

а) 5 sin x - sin(2) x = 0

б) 6 cos(2) x - 2 sin x = 1

в) 4 sin x + 3 cos x = 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) sin x (5 - sin x) = 0 sin x = 0 x = Пиn, n принадлежит Z (значок принадлежит э в обратную сторону, не принадлежит - зачеркнутое) 5 - sin x = 0 sin x = 5, не принадлежит [-1; 1] б) 1 - 6 sin(2) x - 2 sin x = 1 - 6 sin x - 2 sin x = 0 -2 sinx (3sin x +1) = 0 -2 sin x = 0 sin x = 0 x = Пиn, n принадлежит Z 3 sin x + 1 = 0 sin x = -1/3 х = (-1) в степени n + 1 arcsin 1/3 + Пиn, n принадлежит Z