Помогите решить уравнения по химии.

Помогите решить уравнения по химии.KCL + HNO3 >
RnO + H2S >
CO2 + P2O5 >
Ni(OH)2 + H2CO3 >
CaSiO3 + HCL >
NaOH + CuSO4 >
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KCL + HNO3 > KNO3+HCL RnO + H2S > RnS+H2O CO2 + P2O5 > Р2О7+СО Ni(OH)2 + H2CO3 > NiCO3+2H2O CaSiO3 + HCL > CaCl+SiO3+H2(стрелка вверх - газ) NaOH + CuSO4 >CuOH+NaSO4
Гость
KCL + HNO3 > не имеет смысла, два сильных электролита RnO + H2S > радон - это инертный газ! Возможно, дан другой оксид? CO2 + P2O5 > не имеет смысла, это два кислотных оксида Ni(OH)2 + H2CO3 > Сомневаюсь, что слабая угольная кислота растворяет гидроксид никеля CaSiO3 + 2HCL > CaCl2 + H2SiO3 (осадок) 2NaOH + CuSO4 > Cu(OH)2 (голубой осадок) +Na2SO4