Помогите решить Уравнение!6класс (с меня оценки)

Помогите решить Уравнение!6класс (с меня оценки)тема Линейные уравнения
/ это дробь
a+13/10-2a-5=3a15+a/z
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приводишь к общему знаменателю 60z: для этого домножаешь каждую дробь на нужное число и получается линейное уравнение: 3z(а+13)-2а*12z=3а*4z+60f -33аz+39z-60a=0 можно еще на 3 сократить: -11аz+13z-20a=0
Гость
Дай в морду таму кто придумал это уравнение
Гость
а что это означает? -- 3а15-- если бы это было ясно мне я помогла б тебе... к сажелению (((((
Гость
Расставь пожалуйста скобки, а то не понятно что на что делится, Сразу решу.