Помогите решить задачи(9 класс, ГИА)

Помогите решить задачи(9 класс, ГИА)1. Представьте выражение a в 2010 степени разделить на (a в -11 степени x на а в 4 степени)
2. Выразите высоту h конуса из формулы объёма конуса(R - радиус основания конуса), если V = 1/3 x Пи x (R в квадрате) x h.
3. Мастер должен был изготовить по плану 120 деталей к определённому сроку. Однако он изготавливал в час на 6 деталей больше и поэтому уже за 1 час до срока выполнил всю работу. Сколько деталей мастер должен был изготавливать по плану? Напишите уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой X обозначено кол-во деталей в час.
4. Упростите выражение (m/n - n/m)x3mn/m+n, найдите значение выражения при m=3,1; n=7,7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получим: 4. (m^2-n^2)*3mn/(mn(m+n)) = 3(m-n) = - 13,8, 3. h = 3*v/пи R^2 1. a^2010/a^(-7) = a^2017