Ответ(ы) на вопрос:
2 задача: Сначала решим по формуле М (молярная масса) =м/u, это получается 17 = 3.4г/х моль, отсюда х = 3.4/17 = 0,2 моль, мы узнали сколько молей, теперь это же значение нам нужно ввести в другую формулу Na=N/u(ню измеряется в молях, это то что мы нашли) , получается, 6,02 *10 в 23 степени =N(число молекул / на 0,2 моли, получается N= 6,02 *10 в 23 степени * 0,2 = 1,204 * 10 в 23 степени. 1 задача: В первой сначало по авогадро, сразу u = 1*10 в 23 /6,02 *10 в 23 степени = 0,1 моль, подставляем в другую формулу, 18= х грамм/ 0.1 моль, отсюда х =18 * 0.1 = 1,8 грамм. Не за что )))!
1. NА (число Авогадро) = 6*10^23 моль^-1 M=m0*NA (0-индекс) m0=M/NA M (молярная масса H2O)=18 г/моль Подставляй числа и считай. Ответ сразу будет в граммах
Не нашли ответ?
Похожие вопросы