Помогите решить задачи по физике 10 класс...эт срочно...плиззз

Помогите решить задачи по физике 10 класс...эт срочно...плизззОдноименные заряды по 0,1 мкКл каждый находится на расстоянии 6 см друг от друга.Найдите напряженность поля в точке,удаленной на 5 см от каждого из зарядов.

Два точечных заряда 2мкКл и 1 мкКл расположены на расстоянии 2 м друг от друга.чему равна величина напряженности электростатического поля в середине отрезка,соединяющего ряды?

Только если решите,то напишите решение.Зарание спс!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачу нужно решать исходя из принципа супперпозиции. А вообще всё просто - думайте)