Помогите решить задачи по физике (колебательный контур)

Помогите решить задачи по физике (колебательный контур)Задача 5.01 Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 0,25 мк Ф и катушки с индуктивностью L. Максимальное значение напряжения на конденсаторе равно 22 В максимальный ток в катушке 63 мА. Сопротивление контура считать пренебрежимо малым. Определить L? Задача 5.03 Колебательный контур состоит из конденсатора емкостью и катушки с индуктивностью 490 мкГн и сопротивлением R. Добротность контура ровна Q=65, Контур на настроен на длину волны _5;=380 м. Определить R? Задача 5.04 Материальная точка совершает гармонические колебания с периодом Т и амплитудой А. Когда смещение точки равно х1=3,4, то скорость ее ровна V1=7.5 см/с, а при смещении х2=4,5 с. скорость ее ровна V2=6.3 см/с. Смещение и скорость определяются по абсолютной величине. ОпределитьТ-?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. из закона сохранения энергии CU^2 /2=LI^2 /2 2. добротность=1/R * sqr(L/C) емкость найдем из формулы томсона 3. уравнение x(t)=A sin (2*pi/T *t) скорость первая производная v(t)=2A*pi / T cos(то же саме)