Помогите решить задачи по физике на тему электромагнитные колебания

Помогите решить задачи по физике на тему электромагнитные колебанияВоздушный конденсатор,состоящий из двух круглых пластин диаметром 20см каждая, замкнут на катушку индуктивностью 1мГн.Определите наибольшее значение напряжения на конденсаторе,если максимальная сила тока в конткре равна 0,1А.Расстояние между пластинами конденсатора равно 1см,сопротивлением проводов и катушки пренебречь. помогите срочно.уже на завтра нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Записать формулу ёмкости плоского конденсатора и расчитать её. При этом надо найти площадь круглой пластины по формуле площади круга. 2. Используем закон сохранения энергии для колебательного контура: максимальное значение энергии электрического поля заряженного конденсатора равно максимальному значению энергии магнитного поля катушки. Записать формулы для этих энергий, приравнять их и выразить искомую величину. Все величины перевести в СИ.
Гость
Формула прямая, а ёмкость конденсатора найди из данных, что есть в задаче. -Ну загляни в учебник на пять минут: я-то забыл эти формулы, а справочник искать лень. Но точно знаю: проблем с решением нет.