Помогите решить задачи по физике! задачи несложные, но только надо с решением! заранее спасибо))

Помогите решить задачи по физике! задачи несложные, но только надо с решением! заранее спасибо))Какой заряд протекает в проводнике за 2 минуты, если сила тока в нем равна 2 А?

В ванне смешали 20кг горячей воды при температуре 96 С и 40кг холодной воды при температуре 6 С. Пренебрегая потерями энергии на нагревание ванны и окружающей среды, определите установившуюся температуру в ванне.

На сколько изменилась общая масса бензовоза, если в его бак долили 30л бензина? Плотность бензина 710кг/м кубический.

Какое напряжение нужно приложить к проводнику сопротивлением 3 Ом, чтобы сила тока в нем была равна 6А?

Космический корабль массой 8 т приблизился к орбитальной космической станции массой 20т на расстояние 100м. Найти силу их взаимного притяжения.

Тело массой 2кг падает с высоты 10м. Какую скорость оно будет иметь в момент удара о землю?

Каково сопротивление нихромового проводника длиной 5 м и площадью поперечного течению 0,75 мм квадратных.

Имеются два резистора сопротивлением 5 и 10 Ом. Найти их общее сопротивление при последовательном и параллельном соединении.

Рассчитайте длину взлетной полосы, если взлетная скорость самолета 300км/ч, а время разгона 40с.

С каким ускорением движется тело массой 5кг, если сила сопротивления движению 12Н, а сила тяги 27Н.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. заряд 2А*120с= 240к 4. U=I*R=6*3=18В 7.R=r*L/S=1*5/0.75=6.66 Ом. r удельное сопротивление нихрома=1ом*м/мм^2 8.При последовательном R1+R2=15ом при параллельном (R1*R2)/(R1+R2)=5*10/15=3,333 Ом
Гость
1. I=q/t; q=I*t=4; 2. Q1=Q2; c*m1*(96-t)=c*m2*(t-6); раскроешь скобки и посчитаешь 3. m=p*V=710*0,03 4.u=I*R=3*6=18 5.G=m1*m2/r^r=8000*20000*0,1=16000000H а дальше ломы решать